深海恐惧症 主题版式

深潜,深潜者

tha·las·so·pho·bi·a.

/θˌalɐsəfˈə͡ʊbi͡ə/

名词

对海洋或者深水的非理性恐惧。


该主题是设计给Fish Council的Site-72深海站点,一个关于海洋的合作企划。企划为在二十世纪中叶,基金会专用于万米水下的研究和收容之设施。想象一下你在《生化奇兵》里见过深海探测器、声纳科技,还有铜潜水服。

尽管它不止于此。如果你想要任何关于深海的模拟恐怖1,或者通常的水下氛围,那就来对地方了。把这个主题贴好你就能愉悦地开始了。


变得如此冰冷和黑暗

Bronze--bronze#BA7F00
Sky Blue--sky-blue#00AABD
{$color3-name}{$color3-variable}{$color3-info}
{$color4-name}{$color4-variable}{$color4-info}
{$color5-name}{$color5-variable}{$color5-info}
{$color6-name}{$color6-variable}{$color6-info}
Light Bronze--light-bronze#E8BA56
Dark Bronze--dark-bronze#6E4B00
Sea Black--sea-black#010507
Black--black#000000
Deep Blue--deep-blue#0A5180
Dark Blue--dark-blue#052942
{$subcolor7-name}{$subcolor7-variable}{$subcolor7-info}
{$subcolor8-name}{$subcolor8-variable}{$subcolor8-info}
{$subcolor9-name}{$subcolor9-variable}{$subcolor9-info}
{$subcolor10-name}{$subcolor10-variable}{$subcolor10-info}
{$subcolor11-name}{$subcolor11-variable}{$subcolor11-info}
{$subcolor12-name}{$subcolor12-variable}{$subcolor12-info}


thalassophobiaimage.png

被缠住的图标。丢失。不可救。

就像所有的黑色标记笔主题一样,该版式也需要将黑标代码置于前面。没有它,就会崩溃。你不想让东西都崩了,对吧?




将以下代码粘贴到文章中。

[[include :scp-wiki-cn:theme:black-highlighter-theme]]
[[include :scp-wiki-cn:theme:thalassophobia]]

该主题已和WoedenazWoedenaz黑标折叠侧边栏黑标居中版头搭配使用。没有的话会看起来非常糟糕。该主题亦是从他的超黑黑标扩展而来的。

示例

这啥?一条水平分割线!“-----”技术上来说你只需要弄四条杠,但五条更好。


标题。但不是次标题,或者版头标题。用 + 来创建。

你走了多深?


你知道吗?你可以不用那么傻地用 > 来创建引用块?

显然这是分割线。


像这样! [[div class="blockquote"]]

啥?变深了!

更深了!一路到底!2


为什么 你要
使用
表格?

版头、正文、以及标题字体为 Miriam Libre.
打字机体为 Anonymous Pro.



除非特别注明,本页内容采用以下授权方式: Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License